Top.Mail.Ru
Энергетика
Оренбургская область
0

Оренбуржцы задолжали теплоэнергетикам 4,8 миллиарда рублей

Долги управкомпаний города превысили 20 миллионов рублей
Долги управкомпаний города превысили 20 миллионов рублей

ОРЕНБУРГ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Жители и предприятия Оренбургской области задолжали ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» 4,8 миллиарда рублей.

Наибольшая часть этого долга складывается из неоплаченных вовремя счетов населения, кроме того, 400 миллионов – это долги за электроэнергию.

Долги управкомпаний города превысили 20 миллионов рублей. При этом неоплаченные счета ТСЖ «Звездный» составляют 6,7 млн рублей за тепло и 12,9 млн рублей за электроэнергию.

«Одна из крайних мер по работе с дебиторской задолженностью – ограничение энергоснабжения. При этом по закону с 1 января 2017 года достаточно одного уведомления клиента о задолженности за 20 дней до ограничения подачи услуги. Повторное подключение к системе энергоснабжения – процедура дорогая, в зависимости от электросетевой компании ее стоимость составляет 7-14 тысяч рублей», – приводит РИА «Оренбуржье» слова представителя ресурсоснабжающей компании.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.