Top.Mail.Ru
Энергетика
Оренбургская область
0

Водоканал Орска стал крупнейшим должником за энергоресурсы

Общая задолженность населения и предприятий превысила пять миллиардов
Общая задолженность населения и предприятий превысила пять миллиардов

ОРСК, 30 января, ФедералПресс. ООО «Водоканал города Орска» названо самым крупным должником за энергоресурсы в Оренбургской области.

Предприятие задолжало 78 миллионов рублей. В числе лидеров черного списка также оказались МУП ЖКХ города Гая – 49 миллионов рублей, Светлинский ферроникелевый завод – 38 миллионов рублей, ООО «Энергоресурс» – 33 миллиона рублей, МУП ЖКХ Первомайского поселкового совета – 27 миллионов рублей и другие.

На начало года общая задолженность населения и юридических лиц превысила 5 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс». Из них только за электронергию жители и предприятия должны 445 миллионов рублей.

По сравнению с прошлым годом текущая задолженность осталась на прежнем уровне. Сейчас поставщик продолжает взыскивать долги, напоминая, что одной их крайних мер может стать ограничение электроснабжения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за долгов перед энергетиками и коммунальщиками 800 оренбуржцев не могут выехать за границу. Ограничения на выезд за пределы страны применяются в отношении граждан, имеющих задолженности за энергоресурсы свыше 30 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.