Top.Mail.Ru
Финансы
Оренбургская область
0

Фонд президентских грантов потратит 26 миллионов на реализацию проектов в Оренбуржье

В конкурсе приняли участие десятки НКО области
В конкурсе приняли участие десятки НКО области

ОРЕНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Поддержку от Фонда президентских грантов получат 18 инициатив оренбуржцев.

В этом году в первом конкурсе Фонда президентских грантов приняли участие десятки общественных некоммерческих организаций области, общая сумма выигранных грантов в Оренбуржье составляет более 26 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В числе победителей вновь Оренбургская областная детская общественная организация «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» с проектом «Учебный центр «Отдыха отличного качества». Проект получил поддержку почти в миллион рублей и направлен на повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников и управленцев в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Участие в реализации примут не только специалисты из 42 муниципальных образований Оренбуржья, но и из Пермского края, Тюменской, Челябинской, Новосибирской областей.

Благодаря проекту «Тимландия», автором которого является областная молодежная общественная организация «Союз оренбургских студентов», студенты региона смогут отрабатывать навыки командной работы, проводить тимбилдинги. Цель – выявление лидерских качеств, выработки командных механизмов. На сумму в размере 916 тысяч рублей будет закуплено специальное оборудование.

Впервые денежную поддержку получила автономная некоммерческая организация по поддержке и развитию творческой молодежи «Региональная оренбургская лига» с проектом «Открытая городская Школьная лига КВН города Оренбург». Проект направлен на вовлечение в движение КВН учащихся школ Оренбурга. Сумма грантовой поддержки составит почти 500 тысяч рублей.

Справка «ФедералПресс»:

Фонд президентских грантов является единым оператором грантов президента Российской Федерации. Впервые конкурс состоялся в 2006 году. Гранты президента выделяются некоммерческим организациям, которые участвуют в развитии институтов гражданского общества, реализуют в первую очередь социально значимые проекты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.