Top.Mail.Ru
Слухи
Оренбургская область
0

Светлинский район Оренбуржья затягивает программу «Комфортная городская среда»

ОРЕНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Традиционные новости под рубрикой «Антислухи».

Жители Светлинского района Оренбургской области жалуются на то, что в райцентре до сих пор не началось благоустройство по программе «Комфортная городская среда». В поселке Светлый ходят слухи о том, что благоустройства в монотерритории не будет – якобы местные власти не смогли получить деньги на инфраструктурный проект.

Комментарий: результаты торгов были аннулированы из-за нарушений

Как сообщил представитель районной администрации, ремонт и оборудование общественных пространств в Светлом пока не начались из-за проблем с документами, но будут проводиться, как и планировалось, в 2018 году.

В региональном управлении ФАС сообщили, что местные власти допустили нарушения при проведении торгов, из-за чего они были аннулированы. Нарушения заключались в завышении требований к подрядчику – в частности, местная администрация искала компанию, которая будет работать на объектах без выходных. Чтобы выбрать подрядчиков, светлинским чиновникам придется устранить нарушения и провести торги заново.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.