Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Полиция задержала подозреваемого в похищении 12-летней девочки

Причины похищения девочки в данный момент устанавливаются
Причины похищения девочки в данный момент устанавливаются

ОРЕНБУРГ, 17 января, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в похищении 12-летней девочки в Оренбурге.

Как сообщает СУ СКР, ребенок найден живым. «В результате организованных следственных и оперативно-поисковых мероприятий, 12-летнюю Анастасию Дьякову нашли в районе городской свалки города Оренбурга. По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Пермского края, который подтвердил свою причастность к похищению малолетней», – говорится в сообщении.

Причины похищения девочки в данный момент устанавливаются. По факту похищения возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ (похищение человека, группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Напомним, что 12-летнюю Анастасию Дьякову похитили во вторник днем возле дома 20/1 по улице Родимцева в Оренбурге. Неизвестные лица, предположительно кавказской внешности, насильно затащили девочку в автомобиль и увезли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.