Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Четыре человека погибли на пожаре в оренбургском поселке

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Пожарные борются с огнем в жилом доме поселка Новосаринского Кувандыкского городского округа Оренбургской области. Сообщение о возгорании поступило ночью, в результате тушения были найдены четыре тела, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

На место происшествия выехали пожарный расчёт и оперативная группа пожарно-спасательной части № 37. Затем прибыли Новосаринская и Саринская добровольные пожарные команды. По прибытии на место было установлено, что горит жилой дом с пристройками по всей площади. В 01:25 (мск) проведена локализация пожара. В 02:10 обрушились кровля дома и надворные постройки на общей площади 68 квадратных метров.

В 02:20 на место пожара выехала оперативная группа отряда Федеральной противопожарной службы № 5. Через десять минут открытый огонь был локализован. В 04.05 на место выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области под руководством начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России Константина Якунина.

Продолжается проливка и разборка сгоревших конструкций сотрудниками МЧС. На месте пожара работают 26 человек и 12 единиц техники. Обнаружены тела четырех погибших. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.