Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Оренбурженка подожгла квартиру, чтобы скрыть следы преступления

Пожар

ОРЕНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. В Оренбурге девушка подожгла диван в своей квартире, чтобы скрыть факт похищения денежных средств. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по области.

 Жители одного из домов Оренбурга позвонили в пожарную часть и рассказали, что горит квартира. Изначально версией правоохранительных органов был поджог.

В ходе следствия стало известно, что девушка ограбила торговую точку, в которой работала продавцом. Всего ей удалось вынести из магазина 70 тыс. рублей.  Преступница решила поджечь диван в прихожей своей квартиры, чтобы избежать наказания. После этого она сообщила своему начальнику, что сумка, в которой находились деньги, сгорела вместе с содержимым. Полученные деньги девушка оставила себе и собиралась потратить на личные нужды.

После задержания подозреваемая рассказала, что свою вину признает, а также призналась в поджоге собственной квартиры. Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам двух преступлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.