Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Под Оренбургом введен режим ЧС

Оренбург, 27 октября, ФедералПресс. Огонь уничтожает лес в одном из районов области.

В одном из районов Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с возгоранием в лесном массиве. Площадь пожара в районе поселка Безымянный Кваркенского района составила около 100 гектаров.

Сообщение о горении сухой травы и лесного массива поступило в пожарную часть после полудня в пятницу. При этом поселку распространение огня не угрожает. Пока инфомации от спасателей о пострадавших не поступало.

Сейчас в зоне ЧС работают оперативные группы пожарной службы Оренбургской области» и регионального управления. Как отмечают в ведомстве, борьба с огнем осложнена труднопроходимой местностью и сильным ветром. В связи с этим пожару присвоен 4 класс опасности.

В ликвидации последствий пожара участвуют 59 человек и 23 единицы техники. Для усиления местных расчетов по ликвидации огня подготовлены два вертолета, которых вылететь на место ЧС.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.