Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Госархив Оренбуржья возглавит Ирина Джим

Приказ о назначении подписал комитет по делам архивов Оренбургской области
Приказ о назначении подписал комитет по делам архивов Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Ирина Джим назначена директором Государственного архива Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Приказ о назначении подписал комитет по делам архивов Оренбургской области. Ранее Ирина Анатольевна возглавляла Центр документации новейшей истории Оренбургской области. За время трудовой деятельности приняла непосредственное участие в подготовке научных изданий по истории Оренбургского края: «Место эвакуации - Чкаловская область», (2010 г.);

«История села Спасского (Мансурово тож) и созидание церкви Нерукотворного образа Спасова», (2012 г.); «Оренбургская область. 1934 - 2009. Хроника событий», (2013 г.) и других.

Сейчас она работает над диссертацией на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме: «Торговля на Южном Урале в годы Великой Отечественной войны».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.