Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Берг и Соколов поговорили о развитии авиации в Оренбуржье

Берг

ОРЕНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым. Они обсудили важнейшие вопросы развития региона. Об этом сообщили в правительстве региона.

Отметим, что ключевой темой разговора стало развитие региональной авиации. По словам Берга, в регионе уже пятый год успешно реализуется проект по развитию региональных пассажирских авиаперевозок.

«Авиакомпания «Оренбуржье» доказала свою надежность, мы стабильно удерживаем лидерство в Приволжском федеральном округе. И показатели программы свидетельствуют о том, что малая авиация востребована населением. Благодаря серьезной поддержке федерального центра и субсидированию маршрутов авиатранспорт стал доступен большинству жителей.

Маршрутная сеть развивается, пассажиропоток растет, а это значит, что важнейший социальный проект действительно успешен», – отметил губернатор.

Кроме того, на встрече обсуждались ремонтные работы на 52-километровом участке федеральной дороги Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – граница Республики Казахстан. Берг подчеркнул, что работы находятся на строгом контроле. В настоящее время ремонт проводится в соответствии с графиком. Общая готовность объекта составляет 64 %. Полностью работы планируется завершить в 2018 году.

Отметим, что в этом году Оренбужье получит более 14 миллиардов рублей на дорожное строительство.

В следующем году строители намерены завершить строительство первого пускового комплекса дороги обход Оренбурга на участке от автомобильной дороги Оренбург – Беляевка до автодороги Оренбург – Илек – граница Республики Казахстан в Оренбургской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.