Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
1

Владимир Путин набрал более 70% голосов оренбуржцев после обработки 60 % бюллетеней

ОРЕНБУРГ, 18 марта, «ФедералПресс». В Оренбургской области обработано более 60 % бюллетеней. Владимир Путин набирает более 72 % голосов оренбуржцев. В абсолютных цифрах за него проголосовало 450 тыс. человек. Необработанными остаются около 350 тыс. бюллетеней.

В Оренбуржье у Путина после обработки 60 % бюллетеней голосов чуть меньше, чем общероссийский показатель после обработки 43 % бюллетеней (74,53 %). Второе место по Оренбургской области занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 15,7 % голосов (13,79 % по России). Третий - лидер ЛДПР Владимир Жириновский, у него 6,68 % голосов (чуть больше, чем по России - 6,44 %). Четвертую позицию занимает Ксения Собчак с 1,11 % голосов избирателей (1,4 % по России). Остальные кандидаты набрали менее 1 % голосов.

Напомним, явка в Оренбургской области пока также выше общероссийской (65 % против 63 %), на участки в Оренбуржье пришел почти миллион избирателей

Фото: magadangorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.