Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
1

Матвиенко осмотрела перинатальный центр в Оренбурге

Матвиенко прибыла в регион с официальным визитом
Матвиенко прибыла в регион с официальным визитом

ОРЕНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров посетили в Оренбурге перинатальный центр.

В центре применяют самые современные технологии родовспоможения, внедрено акушерское дистанционное консультирование. Построен перинатальный центр был в рамках программы развития перинатальных центров в Российской Федерации в 2013-2016 годах на базе Оренбургской областной клинической больницы №2.

Стоимость проекта составила 2,5 миллиарда рублей. Сейчас в центре работают 116 врачей ( в том числе доктора и кандидаты наук) и 260 средних медицинских работников.

С момента открытия в центре приняли более 12 тысяч родов, сообщили в пресс-службе регионального правительства

Возможности перинатального центра Валентина Матвиенко оценила высоко.

Напомним, пациентов в Оренбургском перинатальном центре начали принимать в 2016 году. Новое медучреждение – это приемное отделение, отделение патологии беременности на 60 коек, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение на 70 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.