Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Почти полмиллиона избирателей проголосовало в Оренбургской области

Выборы
Проходит Единый день голосования

ОРЕНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Явка на выборах губернатора в Оренбургской области превысила 27 %. Кроме рядовых избирателей, исполнить свой гражданский долг пришли кандидаты в губернаторы, представители власти.

По данным территориальной избирательной комиссии на 15.00 проголосовало более 432 тыс. человек. Таким образом, явка на губернаторских выборах составила 27,84 %.

Кроме рядовых избирателей, уже успели проголосовать врио главы региона Денис Паслер, он опустил бюллетень и пообщался представителями средств массовой информации на избирательном участке в лицее № 5.

Максим Амелин, кандидат в губернаторы от КПРФ, проголосовал в гимназии № 4 п. Ростоши Оренбургской области. Константин Горячев, представитель «Демократической партии», голосовал в Оренбурге.

Также выполнили свой гражданский долг председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, пришедший на участок для голосования вместе с внучкой, депутат Государственной Думы от Оренбуржья Игорь Сухарев (по данным ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.