Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Генеральный консул ФРГ Матиас Крузе познакомился с Оренбуржьем

Генеральный консул ФРГ Матиас Крузе в Оренбурге
Стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии экономических и культурных связей

ОРЕНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. В Оренбурге состоялась встреча генерального консула ФРГ Матиаса Крузе и исполняющего обязанности главы региона, зампредседателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павла Самсонова. Официальный дипломатический визит стал важной частью программы, приуроченной к Дням немецкой культуры в Оренбуржье.

В правительстве региона подчеркивают, что Федеративную Республику Германия и Оренбуржье на протяжении многих лет связывают тесные экономические и дружеские отношения.

«Мы сотрудничаем как в экономическом плане, так и в гуманитарной сфере. Оренбургская область – регион, богатый природными ресурсами и человеческим капиталом. У нас есть хорошие примеры сотрудничества с зарубежными партнерами, и мы рады новым партнерам и новым проектам, прежде всего, в сфере агропроизводства и переработки», – отметил по итогам встречи Павел Самсонов.

Представитель региона пригласил генконсула принять участие в международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии». В свою очередь, Матиас Крузе подчеркнул, что первый визит в Оренбургскую область оставил самые позитивные впечатления. Высокий гость выразил заинтересованность в дальнейшем развитии всесторонних связей с Оренбуржьем, а также поблагодарил принимающую сторону за приглашение:

«Мы проработаем этот вопрос совместно с российско-германской внешнеторговой палатой. Как и вы, мы искренне заинтересованы в развитии экономических и культурных связей с Россией и Оренбуржьем», – заявил в свою очередь генконсул ФРГ.

В рамках визита немецкий дипломат побывал на показе кинофильма «Молчащий класс» и вручении премий имени руководителя антифашистского движения «Белая роза».
Добавим, что Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» пройдет в Оренбурге в октябре ориентировочно 2019 года. На сегодня площадка играет значимую роль в вопросе Евразийской интеграции и строительства тесных коммуникаций на уровне регионов и государств.

Фото:orenburg-gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.