Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Губернатор лично проследит за подключением Оренбуржья к цифровому ТВ

Губернатор проконтролирует ТВ
Губернатор проконтролирует, чтобы в каждом доме оренбуржцев работало ТВ

ОРЕНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Более тридцати вопросов обсудили на первом заседании правительства Оренбургской области. Основное внимание губернатор уделил внедрению цифрового вещания и обеспечению жителей региона качественной медицинской помощью.

На заседании правительства Оренбургской области обсудили переход на цифровое телевещание. Оно должно начать действовать с середины октября текущего года. Была проведена большая подготовительная работа, заключены договоренности с операторами сотовой связи. Они должны обеспечить бесперебойную работу телевидения в тех населенных пунктах, где сигнал принимается неустойчиво. Особое внимание глава региона Денис Паслер уделили социальной составляющей.

«Жители губернии, у которых в домах есть устаревшие модели телевизоров и не имеющие возможность приобрести необходимую приставку, должны быть поддержаны за счет регионального бюджета. Ни один оренбуржец не должен остаться без ТВ при переходе на цифровое вещание», - заверил присутствующих Денис Паслер.

Губернатор дал поручение еще раз проинформировать жителей Оренбуржья о мерах поддержки и проверить списки нуждающихся в помощи при приобретении необходимого оборудования.
Второй вопрос, рассматриваемый на заседании, касался фельдшерско-амбулаторных пунктов. Руководители муниципальных образований отчитались о ходе работы по приведению ФАПов в соответствие с санитарными требованиями. По словам глав районных и городских администраций, вопрос с горячим водоснабжением и отапливаемыми санузлами практически решен. Глава региона обязал областной минздрав проверить качество проводимых работ и составить графики их окончания.

Также на заседании обсудили вопросы, касающиеся деятельности МЧС, социальной поддержки молодых семей, грантов для агропромышленного сектора, выполнения национальных проектов.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.