Top.Mail.Ru
Недвижимость
Оренбургская область
0

Оренбуржье просит Васильеву дать денег на строительство новых школ

Заявка уже находится на рассмотрении
Заявка уже находится на рассмотрении

ОРЕНБУРГ, 30 января, РИА ФедералПресс. Оренбургская область подала заявку в Минобрнауки с просьбой выделить средства на строительство новых школ.

Сумма должна составить три миллиарда рублей. Предполагается, что школы будут построены в 19 и 20 микрорайонах города, а также в селах Претория Переволоцкого района и Тоцкое-2 Тоцкого района.   

«Заявки на строительство этих школ сейчас находятся на рассмотрении в Минобрнауки в Москве. Окончательное решение о дальнейшем участии в программе будет известно только в феврале», – приводит РИА «Оренбуржье» слова министра образования региона Вячеслава Лабузова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Юрий Берг открыл в 17-м микрорайоне Оренбурга новую общеобразовательную школу.

Строительство школы №86 началось в июне прошлого года. Финансирование осуществлялось за счёт средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Стоимость проекта составила 868,4 млн рублей, из них 535,9 млн рублей – средства федерального бюджета, 318,6 – областной бюджет, 13,9 – местный бюджет.

Проектная мощность школы рассчитана на 1135 учащихся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.