Top.Mail.Ru
Недвижимость
Оренбургская область
0

В Оренбуржье выросли объемы жилищного строительства

Изначально прогноз по вводу жилья составлял 900 квадратных метров
Изначально прогноз по вводу жилья составлял 900 квадратных метров

ОРЕНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. По итогам 2018 года в Оренбуржье ввели в строй 911 тысяч «квадратов» жилья – 102 % к уровню 2017 года.

Изначально прогноз по вводу жилья составлял 900 квадратных метров. За счет собственных и заемных средств оренбуржцы построили 469,4 тысячи квадратных метров жилья. В индустриальном секторе – 441,5 тыс. кв. метров.

За 2018 года власти выдали разрешений на строительство многоквартирных домов общей площадью 935 тыс. кв. метров, это в пять раз больше, чем в 2017 году. В регионе возводятся еще 1,6 миллиона «квадратов», рассказали в пресс-службе областного Минстроя.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Совет Федерации в ближайшее время планирует пригласить на свое заседание вице-премьера Виталия Мутко, курирующего строительство и сферу ЖКХ. В частности, будет обсуждаться повышение ставок по ипотеке. в конце декабря 2018 года стало известно, что российские банки повысили ставки по ипотечным кредитам. Ставка возросла до 9,52 процента годовых. Это первое повышение за три месяца.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.