Top.Mail.Ru
Недвижимость
Оренбургская область
0

Недострой на Советской в Оренбурге превратится в общественное пространство

Власти демонтируют самый известный недострой города
Власти демонтируют самый известный недострой города

ОРЕНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. В Оренбурге на площадке возле недостроя на улице Советской начались подготовительные работы.

В дальнейшем эта территория станет общественным пространством без капитального строительства. По результатам технической экспертизы власти приняли решение демонтировать проблемное здание. К полноценным работам приступят после того, как будет готова разрешительная документация и проект демонтажа, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело об обмане участников долевого строительства. Потерпевшими признали 246 человек, люди вложились в строительство многоэтажного дома по улице Березки. Как оказалось, глава стройфирмы перевел деньги на расчетные счета фирм-однодневок по фиктивным договорам поставок материалов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.