Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Новая начальная школа открылась в оренбургском поселке Ишалка

Строительство обошлось в 120 миллионов
Строительство обошлось в 120 миллионов

ОРЕНБУРГ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В поселке Ишалка Красногвардейского района открылась новая малокомплектная начальная школа–детский сад, сообщает пресс-служба правительства региона.

Учреждение полностью решит вопрос обеспечения дошкольным образованием детей в Ишалке в возрасте от 1,5 до 7 лет. Новое здание рассчитано на четыре класса по 12 мест и две дошкольные группы по 20 мест в каждой. Строительство продолжалось полтора года. Встретить 1 сентября в новых классах готовятся 33 ученика, в детский сад пойдут 40 малышей.

Строительство осуществлялось за счет субсидий областного бюджета и муниципального образования. Всего на возведение школы-детского сада направлено 120 млн. рублей. Общая площадь нового здания составляет 3684,7 кв. метров.

В этом году система образования области пополнится еще двумя учебными учреждениями. 31 августа свои двери распахнет средняя образовательная школа № 5 на 750 мест в городе Сорочинске, а в декабре – школа на 1135 ученических мест в 17 микрорайоне Оренбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.