Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургские спасатели освободили из снежного плена два автомобиля

В большинстве районов области сохраняется неблагоприятная погодная обстановка
В большинстве районов области сохраняется неблагоприятная погодная обстановка

ОРСК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники МЧС провели на орской трассе две спасательные операции.

В 20:20 на 217 км и в 21:04 на 219 км грузовые ГАЗели съехали в кювет. Транспортные средства отбуксировали на дорожное покрытие, люди и машины не пострадали. Автомобили продолжили движение в запланированном направлении.

В большинстве районов области сохраняется неблагоприятная погодная обстановка, передает РИА «Оренбуржье».

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завели уголовное дело после смерти человека в снежном заторе.

По данным ведомства 2 января на дороге Оренбург-Орск-Шильда на границе Челябинской области с 20:00 снежными заносами было заблокировано около 50 автомобилей с людьми, которые самостоятельно, в условиях сильного ветра, снегопада и мороза не могли продолжить движение. «Из зоны чрезвычайной ситуации спасено 84 человека, в лечебные учреждения доставлены 14 лиц (в том числе 1 несовершеннолетний ребенок в возрасте 13 лет), от переохлаждения погиб 1 человек», – пояснили в следственном управлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.