Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Депутатам Оренбурга оплатят аренду приемных

ОРЕНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Всего в Законодательном собрании Оренбургской области шестого созыва 47 депутатов, 17 из них ходят на работу ежедневно.

Народные избранники, должны регулярно встречаться с народом. Для этого у каждого из них есть приемные, куда можно прийти лично или обратиться письменно. Квадратные метры депутатам предоставляются либо по договору аренды, либо безвозмездно. Арендную плату частично компенсируют из бюджета области.
«Помещения могут быть маленькими и большими, – сообщил депутат Законодательного собрания Владимир Фролов. – Но компенсация из бюджета – вещь постоянная. Дается она на покрытие 14 квадратных метров площади.

Определяющим при выдаче средств на содержание приемных, помощников, закупку канцтоваров является то, на какой основе человек работает, - штатной или же непостоянной. В первом случае из бюджета выдается 51 000 рублей ежемесячно. Во втором - 64 800 руб».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.