Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Пятилетнюю программу благоустройства дворов утвердили в Оренбуржье 

В регионе будет благоустроено 36 дворовых и 9 общественных территорий
В регионе будет благоустроено 36 дворовых и 9 общественных территорий

ОРЕНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. В Оренбуржье утверждена пятилетняя программа благоустройства дворовых и общественных территорий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Реализацию приоритетного проекта формирования комфортной городской среды обсудили накануне в ходе Всероссийского селекторного совещания в Минстрое РФ. По планам в этом году в регионе будет благоустроено 36 дворовых и 9 общественных территорий. 

Так, в Новотроицке будет реализован проект обустройства городского парка. Всего на формирование комфортной городской среды в регионе в 2017 году направлено более 600 млн рублей: 360,2 млн рублей  из федерального и 240,2 млн рублей из областного бюджетов. 

Справка «ФедералПресс»:

Государственная программа «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области» рассчитана на 2018-2022 годы и включает в себя основные принципы благоустройства дворовых территорий и общественных пространств населенных пунктов.

Принять участие в ее реализации смогут муниципальные образования с численностью населения более 1000 человек. Для этого муниципалитеты должны провести инвентаризацию территорий и на основании заявок жителей составить адресный перечень объектов, которые преобразятся в течение следующих пяти лет. На сегодня в области насчитывается 131 такой населенный пункт. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.