Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбуржье вошло в пятерку лучших регионов по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

ОРЕНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. Минстрой России обновил рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Оренбургская область в очередной раз вошла в пятерку лидеров по темпам реализации программы.

Всего в рейтинг вошли 53 субъекта Российской Федерации, сообщается на сайте правительства Оренбургской области. Лидером списка по-прежнему осталась Калужская область. На втором месте Красноярский край и Чеченская республика, на третьем – Калининградская область. Четвертую позицию в списке занял Томский регион, и пятерку лучших замыкают сразу три территории – Белгородская, Оренбургская и Рязанская области.

При расчете рейтинга учитывалась динамика реализации проекта, вовлеченность общественности и региональных властей всех уровней, в том числе, разработка интернет-ресурса для обратной связи от жителей региона, программы инициативного бюджетирования, а также выполнение всех требований программы.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.