Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Берг: наша молодежь устремлена в будущее

Губернатор предложил каждому участнику написать небольшой рассказ о том, что дал ему этот фестиваль
Губернатор предложил каждому участнику написать небольшой рассказ о том, что дал ему этот фестиваль

СОЧИ, 23 октября, ФедералПресс. Юрий Берг встретился с делегатами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Делегация области стала одной из самых многочисленных на фестивале, объединив 150 молодых людей из 17 муниципальных образований Оренбуржья, а также 50 волонтеров, работавших на главных площадках фестиваля. 

«Сегодняшняя молодежь, это люди, которые живут настоящим и устремлены в будущее. Все идеи, что родились у вас здесь, в Сочи, все впечатления и дружеские связи важны для будущего. Я рад, что так много представителей нашей молодежи стали участниками фестиваля. Пройдя сегодня по выставке, я испытал чувство гордости за нашу молодежь, страну и президента, который очень много сделал, для того, чтобы этот фестиваль состоялся. Все, что мы сегодня здесь видим, говорит о том, что у нашей страны впереди прекрасное будущее», – отметил Юрий Берг.

Губернатор предложил каждому участнику написать небольшой рассказ о том, что дал ему этот фестиваль. Все эти истории будут собраны и изданы в одной книге, которую каждый участник фестиваля получит на память.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в течение четырех дней в регионе  делегаты форума приняли участие в тренингах, встречах со школьниками и студентами Оренбурга, побывали на культурных мероприятиях, посетили заводы и предприятия, обсуждали актуальные вопросы экономики и образования на панельной дискуссии, общались с представителями молодежного сообщества области, посетили с экскурсиями уникальные музеи и мемориальные комплексы. Как отмечают сами иностранные гости, организаторы подготовили очень насыщенную программу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.