Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Вместимость стадиона «Газовик» в Оренбурге вырастет до 12 тысяч зрителей

ОРЕНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Увеличение вместимости стадиона является требованием РФПЛ.

Домашняя арена футбольного клуба «Оренбург» - стадион «Газовик» в поселке Ростоши - станет больше в полтора раза. Вместимость стадиона вырастет с 7,5 тыс. до 12 тыс. мест. Об этом заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Напомним, ФК «Оренбург» ранее фактически обеспечил себе выход из ФНЛ в РФПЛ. Одно из требований РФПЛ для получения лицензии на домашние матчи - вместимость стадиона более 10 тыс. зрителей.

«Буквально позавчера у меня была встреча с руководством «Оренбурга». Нам прислали макет трибуны, которая пока не достроена. Будет шикарный футбольный стадион», — сказал Прядкин.

Представитель футбольного клуба «Оренбург» сообщил, что проект реконструкции трибуны, благодаря которой вместимость стадиона вырастет, действительно уже разработан. Северная трибуна стадиона будет увеличена по вместимости, при этом ее превратят в функциональную: там будут раздевалки и подтрибунные помещения. Сроки строительных работ пока не уточняются.

После предыдущего выхода «Оренбурга» в РФПЛ вместимость стадиона «Оренбург» увеличили почти вдвое — до текущих 7,5 тыс. мест. Работы проводились за счет средств клуба и генеральных спонсоров. В 2016 году, когда команда впервые вышла в РФПЛ, губернатор Юрий Берг заявил, что «Оренбургу» построят большой стадион и проектная документация уже согласована, однако строительные работы пока так и не начались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.