Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье не будут проводить День Бузулукского бора

ОРЕНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Депутаты областного парламента считают, что в области достаточно праздников природных заповедников.

Комитет законодательного собрания Оренбургской области по науке, культуре, искусству и спорту призвал областной парламент отклонить законопроект о праздновании Дня Бузулукского бора в Оренбуржье.

По мнению депутатов, эта инициатива избыточна. В комитете отметили, что в области и без того есть праздники природных заповедников, а также праздники, посвященные сохранению лесных массивов.

«Бузулукский бор – это федеральная земля, только 50 процентов которой находится на территории Оренбургской области. Финансирование тоже федеральное. Кроме того, у нас уже есть официальный праздник – День особо охраняемых природных территорий, который также относится к Бузулукскому бору. Также есть официальная дата создания Бузулукского бора. Поэтому считаю, что устанавливать еще одну дату, посвященную конкретному Национальному парку, нецелесообразно. Комитет принял решение – рекомендовать законодательному собранию законопроект отклонить», – рассказал председатель комитета Геннадий Аверьянов.

Как писал «ФедералПресс», после публикации скандальных корпоративных видеороликов был уволен министр лесного хозяйства Оренбургской области Виктор Тонких

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.