Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Более 10 миллионов собрали для родственников жертв крушения АН-148

ОРСК, 6 июня, ФедералПресс. Денежные переводы пришли даже из норвежского Осло.

10,6 млн рублей поступило на счет фонда помощи родственникам жертв крушения АН-148 по состоянию на начало июня. Справку по поступлению добровольных пожертвований в фонд опубликовал Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей.

Согласно справе, в общей сложности в фонд сделано 945 переводов. Они пришли о нескольких сотен человек и организаций, желающих помочь семьям погибших в результате крушения самолета, следовавшего в Орск из Москвы.

Переводы были сделаны из Московской, Калининградской, Ленинградской, Челябинской, Саратовской, Свердловской, Рязанской, Кемеровской областей, Ямало-ненецкого автономного округа, Красноярского края, Республики Дагестан и норвежского Осло.

Напомним, в феврале самолет АН-148 «Саратовских авиалиний», летевший из Москвы в Орск, упал в Раменском районе Подмосковья. В результате аварии погибли 71 человек.

По последним данным, командир экипажа и второй пилот «расшатали штурвал». Первый толкал его от себя и выводил самолет в пике, а второй пытался выровнять лайнер и тянул штурвал на себя.

После трагедии власти заявили о намерении погасить долги жертв катастрофы, включая кредиты, коммунальные платежи и другие финансовые обязательства.


Авиакомпания «Саратовские авиалинии» прекратила свою операционную деятельность с 31 мая после аннулирования сертификата эксплуатанта Федеральным агентство воздушного транспорта. Регулятор назвал свое решение вынужденной мерой, поскольку авиаперевозчик не устранил ранее выявленные нарушения.

Руководство прекративших свою деятельность «Саратовских авиалиний» заявило о намерении создать новую компанию и вернуться на рынок авиаперевозок

В настоящее время «Саратовские авиалинии» вернули пассажирам за ранее проданные билеты более 100 млн рублей

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.