Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге заведено уголовное дело на насильника

Девушка
Фото: pixabay.com

ОРЕНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Региональный следственный комитет завершил расследование по делу 47-летнего мужчины, который хотел изнасиловать девушку.

Следователи сообщают, что 30 июня 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился на пустыре, где увидел девушку, которая совершала вечернюю пробежку. Он начал угрожать девушке ножом, после чего затащил ее в кусты, избил и хотел изнасиловать.

Девушка звала на помощь и упорно сопротивлялась, поэтому совершить задуманное у преступника не получилось. Крики о помощи услышали мужчины, гулявшие недалеко от случившегося. Они помогли задержать насильника и доставить его в полицию.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый в апреле 2018 года вышел из тюрьмы и должен был находится под административным надзором 8 лет, но не появился в полиции для постановки на учет. Вину подозреваемый признал полностью. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.