Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Бывших сотрудников вуза в Оренбурге оштрафовали за взятку

Взятка
Фото: pxhere.com

ОРЕНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Экс-сотрудников института менеджмента признали виновными в коррупционном преступлении.

По сообщению пресс-службы Ленинского районного суда Оренбурга, двое сотрудников ныне расформированного института менеджмента принимали взятки от студентов. Взамен они обещали улучшение оценок или же сдачу зачетов и экзаменов без фактического присутствия.

На сотрудников было заведено уголовное дело, после рассмотрения которого суд назначил наказание в виде штрафа по 1 млн рублей каждому преступнику. Приговор вступил в силу. Напомним, что в образовательные стандарты внесут изменения, которые помогут школьникам и студентам выработать нетерпимое отношение к коррупции. Нововведение появится в учебных заведениях до мая 2019 года.

Как сообщает nation-news cтуденты военной кафедры в гражданских вузах должны будут подписать договор с ректором и Минобороны РФ. Если их отчислят за неуспеваемость, они не смогут перейти на другую военную кафедру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.