Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Следователи допросили учредителя сорочинской птицефабрики «Родина»

СОРОЧИНСК, 13 августа, ФедералПресс. Следователи уточняют общий размер задолженности по зарплате.

В Сорочинске следователи регионального управления СУ СК РФ допросили учредителя ООО «Птицефабрика «Родина» Сергея Рыбина. По факту долгов по зарплате перед сотрудниками фабрики назначена бухгалтерская судебная экспертиза.

В СУ СК РФ по Оренбургской области уточнили, что Сергей Рыбин был допрошен для уточнения общего размера задолженности по зарплате. О результатах бухгалтерской экспертизы пока не сообщается.

«На настоящий момент заработная плата частично выплачена 30 работникам фабрики», – сообщили в Следственном комитете.

На фабрике информацию о выплатах долгов пока не комментируют. При этом ранее сотрудники фабрики заявили о давлении на активистов со стороны руководства

Как писал «ФедералПресс», работники ООО «Птицефабрика «Родина» объявили забастовку из-за задолженности по зарплате. 10 августа долги частично погасили, сотрудники фабрики прекратили забастовку и вернулись на рабочие места. В тот же день СУ СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам птицефабрики.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.