Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

«Новый Поток» стал почетным гостем спортпраздника, посвященного 1030-летию Крещения Руси

БУЗУЛУК, 16 августа, ФедералПресс. Сообщает пресс-служба.

ООО «Нефтяная Компания «Новый Поток» (up-stream дивизион Группы компаний «Новый Поток»/New Stream Group) стала почетным гостем спортивного праздника, приуроченного к 1030-летию крещению Руси. Мероприятие прошло в Иоанно-Богословской православной школе при Спасо-Преображенском мужском монастыре в городе Бузулук Оренбургской области. Несмотря на отпускную пору, в празднике приняло участие более 30 человек.

НК давно поддерживает образовательное учреждение. Так, на средства НК «Новый Поток» было приобретено оборудование для классов, а кроме того – во дворе школы оборудована площадка с натуральным газонным покрытием. Именно на ней, в рамках спортивной программы, состоялся турнир по мини-футболу, во время которого гости праздника имели возможность оценить все преимущества игры на специально подготовленном поле. Сами же представители нефтяной компании не остались в стороне и приняли активное участие в турнире по настольному теннису.

Взаимодействие с образовательными учреждениями региона является неотъемлемой частью деятельности НК «Новый Поток». Так, с начала 2018 года при поддержке специалистов нефтяной компании была организована целая серия мастер-классов экологической направленности, во время которых учащиеся могли не только познакомиться с уникальной природой родного края, но и узнать о природоохранных проектах «Нового Потока».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.