Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Победителю международного фестиваля в Оренбурге вручат эксклюзивную награду

Фото: east-west-festival.ru
Фото: east-west-festival.ru

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Золотого сарматского льва изготовил художник Алекс Долль.

Художник Алекс Долль стал автором эксклюзивной награды для победителей кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», сообщается на сайте фестиваля. Работа выполнена в технологии холодной эмали. Фигурка льва буквально утопает в цветах, это символ того, что фестиваль находится вне политики.

Алекс Долль родился в Оренбурге, сейчас работает в Швейцарии.

Напомним, в Оренбурге 24 августа открылся Международный кинофестиваль «ВостокИЗапад. Классика и Авангард». Началом торжественной церемонии стала традиционная «красная дорожка», по которой прошли именитые гости и участники фестиваля – режиссеры Александр Прошкин, Алексей Петрухин и Юсуп Разыков, известные актеры Александр Михайлов, Олег Акулич, Данила Дунаев, Светлана Камынина, Сейдулла Молдаханов, заслуженная артистка России Алика Смехова, писательница Анна Козлова, победитель шоу «Голос. Дети» Рутгер Гарехт и многие другие.

С приветственным словом к гостям обратился губернатор Юрий Берг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.