Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Берг поблагодарил волонтеров за активность на форуме «Евразия»

Фото: orenburg-gov.ru
Фото: orenburg-gov.ru

ОРЕНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Губернатор пообщался с волонтерским корпусом.

Глава региона Юрий Берг поблагодарил волонтеров за активное участие в форуме «Евразия». Он отметил, что добровольчество наряду с благотворительностью является одним из проявлений зрелости общества, высокого нравственного и культурного уровня людей.

«Не сомневаюсь, что «Евразия» надолго запомнится всем участникам и гостям из 77 стран и 80 регионов России. Форум собрал на образовательных, творческих и онлайн-платформах более 350 тысяч человек. Свой большой вклад в достойное проведение форума наряду с организаторами внесли бесценные помощники – волонтёры! Друзья, без вас форум если бы и состоялся, то точно был бы другим. Вы отлично обеспечили всю «закадровую» работу. Встречали и сопровождали гостей, помогали в решении бытовых вопросов, участвовали в организации транспортного обслуживания и многих других делах. Более двухсот человек буквально из всех уголков страны и ближнего зарубежья стали душой форума «Евразия», наполнили его заботой и вниманием, особенным настроением. Рад отметить, что большую часть волонтерского корпуса представляли оренбуржцы», – сказал Берг.

После общения волонтеры пригласили губернатора принять участие в заключительном событии форума– своеобразном постскриптуме – презентации арт-объекта. Он посвящен форуму «Евразия». Эта фигура, напоминающая большой деревянный куб, изготовлена волонтерами и предпринимательским сообществом Оренбурга на собственные средства. Объект установлен на площадке возле Драмтеатра. Грани этого куба отражают достопримечательности Оренбурга и официальную символику «Евразии».

Напомним, форум проходил с 4 по 10 сентября. Инициатором проведения Международного молодежного образовательного форума «Евразия» выступил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. В 2015 году глава региона на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным высказал предложение провести Евразийский молодежный форум в Оренбуржье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.