Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Житель Оренбурга ранил ножом полицейского

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ОРЕНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

В Оренбургской области 19-летний юноша ранил ножом участкового. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, накануне парня задержали по подозрению в преступлении против несовершеннолетней. Уже в автомобиле он выхватил нож и ударил им в шею сотрудника полиции. Сейчас пострадавший офицер госпитализирован.

Дело возбудили по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жительницы Нового Уренгоя, ударившей ножом оперуполномоченного полиции.

Инцидент произошел 19 декабря во время проведения сотрудниками полиции мероприятий по пресечению административных правонарушений, предусмотренных статьей 6.11 КоАП РФ, в одной из квартир Нового Уренгоя. В ответ на требование полицейского проехать с ним в отделение, 24-летняя женщина попыталась ударить его ножом в область шеи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.