Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Берг: работы на мосту у села Нижнеозерное нужно ускорить

ОРЕНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области побывал на стройке переправы через Урал.

Юрий Берг проинспектировал ход строительства постоянной переправы через Урал у села Нижнеозерное Илекского района. Новый мост строится взамен разрушенного ледоходом весной этого года.

В осмотре строящегося объекта участвовали министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, директор Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид, глава Илекского района Владимир Карпенко, представители подрядной организации.

На сегодня на левом берегу Урала подготовлено свайное основание первых пяти мостовых опор. На трех опорах завершены бетонные работы. Уложены плиты на двух пролетах. В целом для монтажа первого участка будущего моста подготовлены 30 специальных пролетных плит, продолжается изготовление оставшихся 66 плит.

Губернатор обсудил с мостостроителямии ряд рабочих вопросов, обратив их внимание на сроки строительно-монтажных работ.
«Уже сейчас видно, что новый мост будет способен выдержать любой ледоход. По качеству работ нареканий нет, но график необходимо уплотнить. Понтонный мост, с которым нам помогли военные, скоро будет демонтирован. От вас зависит, как долго жители района будут обходиться без моста», – сказал мостостроителям Юрий Берг.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.