Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге прокуратура нашла некачественные дома для переселенцев

Прокуратура обратилась в суд
Прокуратура обратилась в суд

ОРЕНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. В Оренбурге прокуратура потребовала устранить нарушения, допущенные при строительстве домов для переселенцев из ветхого жилья.

Дома располагаются на улице Тобольской. Проверка показала, что здания построены с многочисленными нарушениями: это касается как инженерных коммуникаций, так и фасада, который уже покрылся трещинами. От застройщика потребовали устранить все нарушения, однако после повторной проверки выяснилось, что компания предписание проигнорировала, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В Дзержинский районный суд надзорное ведомство направило исковое заявление.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области Следственный комитет заинтересовался качеством домов в Балахне, которые были построены для детей-сирот и инвалидов. В эфире федеральной телекомпании во вторник прошел сюжет о том, что дома не соответствуют нормативам: жильцы жалуются на трещины и неработающие коммуникации.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.