Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

По следам прямой линии: судьбой школы в Трудовом озаботился СК

Школу капитально не ремонтировали с момента постройки
Школу капитально не ремонтировали с момента постройки

ОРЕНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. В Оренбуржье СК начал проверку после обращения жителей села Трудовое по поводу ремонта школы.

Следователи пообещали выяснить, почему образовательное учреждение полвека не видело ремонта, и дать правовую оценку действиям чиновников.

«По результатам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе ведомства.

О проблемах школы стало известно во время прямой линии Владимира Путина. Президент поручил разобраться. Находится село Трудовое в Соль-Илецком районе.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер отреагировал на обращение жителей села Трудовое к Владимиру Путину. По словам главы региона, школа в Соль-Илецком районе, о которой говорили люди, действительно требует ремонта. Отдельные работы там выполнялись десять лет назад – укрепили фундамент, отремонтировали помещения, но проблемы это не решило.

Фото: oren.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.