Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Нацпроект «Образование»: Оренбуржье получит дополнительные средства

Область подала заявку на получение грантов
Область подала заявку на получение грантов

ОРЕНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Оренбургская область добивается получения грантов на реализацию нацпроекта «Образование».

Заявка подана в Минпросвещения РФ. По итогам участия в отборе субъектов РФ на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета на софинансирование мероприятий национального проекта «Образование», в области будет обновлена материально-техническая база и созданы новые образовательные центры.

Средства субсидии будут направлены на обновление материально-технической базы в рамках проекта «Современная школа».

В рамках проекта в 2020-2021 гг. в Оренбуржье будет создано 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

Также средства будут направлены на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе правительства региона

В 2020 году на полученные средства будет обновлена материально-техническая база специальной (коррекционной) школы-интерната Новотроицка для поддержки образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

На эти средства в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» будут создаваться мобильные технопарки «Кванториум» для детей, проживающих в сельской местности и малых городах, а также центры выявления и поддержки одаренных детей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.