Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Жителям Оренбурга прочтут лекции по урбанистике

Город
Эксперты «Стрелки» приглашают всех желающих на открытые лекции по урбанистике и развитию городских пространств

ОРЕНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Дни института «Стрелка» планируется провести в Оренбурге в конце сентября. Известные ученые и опытные специалисты в области урбанистики научат каждого менять окружающую среду к лучшему.

Отметим, что институт «Стрелка» - крупнейшее международное образовательное учреждение в области архитектуры, дизайна и медиа, которое специализируется на исследованиях по урбанистике и городскому развитию для студентов из разных уголков мира. Регулярно институт организует образовательные и просветительские мероприятия, для широкого круга слушателей совершенно бесплатно.

В Оренбурге, в рамках Дней института в период с 26 по 28 сентября планируется провести целый курс лекций и воркшопов, которые откроют для посетителей новые грани взаимодействия с окружающей средой и тонкости науки о городах.

Хотите научиться пользоваться своим городом? Есть инструкция к применению. Специалисты «Стрелки» уверены, что посетить предстоящие мероприятия должен каждый, кто стремится своими руками менять жизненные пространства к лучшему, делать их комфортнее и дружелюбнее для человека. Тем более что двери открыты для всех желающих.

В Оренбургском госуниверситете 26 сентября в 18:00 всех, кто интересуется будущим города, будут рады видеть первые спикеры: ведущий архитектор компании «Простор» и выпускник программы Архитекторы.рф Кирилл Артамонов. Выступающие не только расскажут о специфике своей профессии, но и помогут каждому научиться визуализировать будущее.

Российские и зарубежные эксперты предлагают жителям Оренбуржья открыто поговорить о важных вопросах, которые касаются идентичности региона, развития общественных пространств, сохранения исторического и культурного наследия.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.