Top.Mail.Ru
Политика
Орловская область
0

В Орловской области начались выборы губернатора

ОРЕЛ, 9 сентября, ФедералПресс. Кроме того, стартовали выборы в нескольких муниципалитетах.

Сегодня жителям Орловской области предстоит выбрать главу региона. Отдать свои голоса кандидатам жители смогут на 724 избирательных участках. В списках избирателей значатся 631 тыс. человек.

Для обеспечения безопасности более 150 избирательных участков оснастили металлодетекторами. Прозрачность голосования обеспечивают с помощью онлайн-трансляций – камеры установлены в 62 участках областного центра. В прямом эфире можно будет также проследить за процессом подсчета голосов и приемом протоколов участковых комиссий Орла.

Напомним, за губернаторское кресло борются директор ООО «СтройКоммуникации» Евгений Алехин («Родина»), врио губернатора Андрей Клычков (КПРФ), председатель комитета реготделения партии «Патриоты России» Елена Крачнакова, депутат регионального парламента Андрей Куцын (ЛДПР) и депутат Орловского облсовета Руслан Перелыгин («Справедливая Россия»).

Кроме того, в единый день голосования проходят довыборы депутата областной парламент, а также выборы в муниципалитетах.

За ходом голосования на участках следит центр по контролю за выборами Общественной палаты Орловской области. В первый час работы участков нарушений активистами не выявлено.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.