Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Похищенную в Пензе девочку нашли в Оренбургской области

ПЕНЗА, 23 ноября, ФедералПресс. Годовалую малышку, похищенную в Пензе, обнаружили вместе с матерью в Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ региона, девочка была найдена вместе с матерью в одном из населенных пунктов Оренбургской области.

Как оказалось, в настоящее время в отношении матери ребенка ведется процесс о лишении родительских прав. По предварительным данным следствия, женщина могла иметь отношение к похищению ребенка. Ранее в ведомстве сообщили, что в момент похищения рядом с домом находилась мать девочки. С малышкой на руках мужчина и мать ребёнка сели в машину и скрылись с места преступления.

«Полицейские получили оперативную информацию о том, что лица, причастные к похищению, могут скрываться у родственников на территории Оренбургской области. По месту жительства родственников мать и ребенок были обнаружены», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Сейчас следователями выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. По факту похищения ребенка возбуждено уголовное дело.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.