Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе подростки пытались сбыть крупную партию наркотиков

ПЕНЗА, 15 декабря, ФедералПресс. В Пензе двое 17-летних подростков пытались сбыть крупную партию наркотических веществ.

По версии следствия, о сбыте наркотиков двое подростков договорились с неизвестным через интернет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ региона. 

«13 июля 2017 года несовершеннолетние, получив информацию о нахождении на ул. Овощной в городе Пензе „оптовой закладки“, в которой находилось не менее 20 гриппер-пакетов с наркотическим средством в крупном размере, отыскали и забрали её. В этот же день 19 гриппер-пакетов один из подростков положил в рюкзак и передал своему подельнику с целью осуществления дальнейшего сбыта, а 1 гриппер-пакет с наркотическим средством (в значительном размере) он оставил себе для личного употребления», — говорится в сообщении.

Преступная деятельность юных диллеров была пресечена сотрудниками полиции в доме на улице Комсомольской. Приговором суда виновным лицам назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев и 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.