Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Жителя Пензы, взявшего в заложницы двух девушек, приговорили к условному сроку

ПЕНЗА, 10 января, ФедералПресс. В Пензе местному жителю, ранее взявшего в заложницы двух девушек, вынесли обвинительный приговор.

32-летний житель Пензы приговорен к условному сроку за захват заложниц в сауне. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

По данным следствия, 6 октября 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, запер в здании сауны двух сотрудниц. Поводом к совершению злодеяния стал конфликт с администратором учреждения. Мужчина закрыл сауну изнутри на запорное устройство, после чего достал из имеющейся при себе сумки сигнальный пистолет и охолощенный автомат АК.

«Данные предметы он направил в сторону потерпевших — девушек 1991 и 1999 годов рождения и высказал в их адрес запрет покидать помещение бани без его разрешения, тем самым насильно удерживая их», — говорится в сообщении.

Кроме того злоумышленник заковал девушек в наручники, чтобы исключить попытку побега. В момент удержания он демонстрировал им сувенирный штык-нож и макет ручной гранаты.

Заложниц тем же вечером освободили бойцы Росгвардии. В ходе операции никто не пострадал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.