Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Жительница Пензы пыталась пронести в колонию наркотики в коробке из-под сока

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕНЗА, 12 января, ФедералПресс. В Пензе женищна пыталась передать крупную партию героина своему мужу, отбывающему наказание в колонии, в коробке из-под сока.

Сотрудники исправительной колонии № 8 пресекли попытку доставки в учреждение крупной партии накротиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального ФСИН.

По данным ведомства, в ходе осмотра вещей, прибывшей на длительное свидание к своему мужу местной жительницы, в двух коробках сока были спрятаны 13 полиэтиленовых свертков с неизвестным веществом.

«Впоследствии экспертизой установлено, что в изъятых пакетах в числе синтетических наркотиков обнаружено вещество, содержащее в своем составе героин», — говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомтсва также сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий, установлены лица, причастные к организации доставки наркотических средств на территорию ИК-8.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.