Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензенской области у членов ОПГ изъято более 2 килограммов наркотиков

ПЕНЗА, 16 января, ФедералПресс. Следственное управление УМВД России по Пензенской области завершило расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группировки, полгода распространявшей синтетические наркотики.

В ходе обыска у подозреваемых было изъято более 2 килограммов наркотических средств, которые предназначались для распространения на территории Пензенской и Ульяновской областей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Пензенской области.

По информации правоохранителей, уроженец Саратовской области занимал должность межрегионального курьера: он получал оптовые партии наркотиков, фасовал их на более мелкие партии, а затем размещал сообщение в Интернет-магазин об их готовности. В свою очередь региональный курьер давал информацию оптовым курьерам. Оптовики следом готовили и раскладывали наркотики для потребителей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за незаконное производство и распространение наркотиков. В настоящий момент трое фигурантов дела находятся под стражей, еще двое под домашним арестом.

В отношении девятерых избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Уголовное дело передано в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.