Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе полиция составила два протокола на координатора штаба Алексея Навального

ПЕНЗА, 18 января, ФедералПресс. В Пензе правоохранители составили два протокола на координатора штаба Навального.

В Пензе сотрудники полиции задержали координатора местного шатаба Навального Антона Струнина во время раздачи агитационных листовок. Об этом сообщает учредитель и директор юридической фирмы «Пионер» Игорь Жулимов в своем Faceebook.

Как стало известно, в отношении Струнина был составлен протокол за проведение предвыборной агитации вне агитационного периода и в местах, где она запрещена законодательством о выборах (статья 5.10 КоАП) и за изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах (статья 5.12 КоАП).

Позже Игорь Жулимов сообщил, что правоохранители наведались в сам штаб Алексея Навального в Пензе. Региональный координатор движения «Открытая Россия» Ольга Жулимова сообщает на своей страничке в Facebook, что была изъята техника, а также значки, наклейки и листовки о забастовке избирателей.

Также в ночь на 18 января полиция задержала двух активистов штаба оппозиционного политика. В одном из случаев, по словам Жулимова, правоохранители задержали и досмотрели автомобиль одного из сотрудников штаба.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что двоих волонтеров штаба Навального в Ростове оштрафовали за несанкционированный митинг.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.