Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Пензенская прокуратура выявила ряд нарушений в работе правоохранителей

ПЕНЗА, 14 февраля, ФедералПресс. В Пензенской области сотрулники УМВД региона не привлекли к ответственности свыше 30 лиц, находившихся за рулем в состоянии наркотического опьянения.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, за 2017 год прокуратурой было выявлено 102 случая, когда лица, совершившие правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, не были привлечены к административной ответственности.

В частности, правоохранители не предприняли необходимых мер по привлечению к ответственности 37 граждан, которые находились за рулем авто в наркотическом опьянении. В 18 случаях полицейские не выявили источники приобретения наркотических веществ у задержанных. Кроме того, в ходе прокурорской проверки были установлены многочисленные нарушения закона в деятельности оперативных подразделений при выявлении и пресечении наркопреступлений.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес начальника УМВД России по Пензенской области. Кроме того, к дисциплинарной отвественности были привлечены 9 сотрудников правоохранительных органов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.