Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе мать осужденного пыталась вызволить своего сына из колонии через взятку

ПЕНЗА, 9 июня, ФедералПресс. Женщина может оказаться за решеткой вслед за сыном.

В Пензе перед судом предстанет жительница областного центра, которая попыталась дать взятку начальнику исправительной колонии, передает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, таким образом обвиняемая пыталась вызволить своего сына из колонии-поселения, где он в настоящий момент отбывает наказание. Ранее молодой человек был приговорен к полутора годам лишения свободы за совершение ДТП со смертельным исходом. Молодой человек, находясь за рулем своего авто, совершил наезд на жителя областного центра. От полученных травам потерпевший скончался на месте.
В декабре прошлого года мать осужденного предложила врио начальника исправительного учреждения 30 тысяч рублей за то, чтобы ее сын смог перебраться на съемную квартиру неподалеку от колонии.

«С этой целью днем 18 декабря 2017 года женщина передала временно исполняющему обязанности начальника колонии-поселения взятку в размере 30 тысяч рублей, положив конверт с деньгами под ноутбук на рабочем столе. Мужчина отказался от получения незаконного денежного вознаграждения и сообщил о совершенном обвиняемой коррупционном преступлении в правоохранительные органы», – говорится в сообщении.

Свою вину женщина не признала. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.