Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Жителей Пензы обманули на 11 миллионов рублей

ПЕНЗА, 17 сентября, ФедералПресс. Махинацию провернула жительница областной столицы.

Прокуратура Первомайского района направила в суд уголовное дело 32-летней жительницы областного центра, которая обвиняется в совершении 9 эпизодов мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Согласно материалам уголовного дела, женщина «одолжила» у 9 местных жителей 11 миллионов рублей. Вначале обвиняемая утверждала, что ей были необходимы деньги на лечение страдающей от онкологического заболевания матери, затем для покупки квартиры брату, и, наконец, на совершение биржевых сделок. Женщина брала займ под проценты и обещала своевременно вернуть деньги потерпевшим. На деле же, обвиняемая присвоила указанную сумму себе.

В ходе предварительного следствия, женщина признала свою вину полностью. Следствие наложило арест на двухкомнатную квартиру обвиняемой и имущество, стоимостью более 100 тысяч рублей. Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.