Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензенской области руководителя лесничества оштрафовали за прием на работу бывшего судебного пристава

Фото: архив «ФедералПресс»

ПЕНЗА, 25 декабря, ФедералПресс. Работодатель не уведомил соответствующие органы о новом сотруднике.

Игнорирование требований законодательства об обязательном уведомлении государственного органа о приеме на работубывшегогосслужащегостоило директоруГКУизЛунинскогорайона Пензенской области штрафа в 20 тысяч рублей. Решение о штрафе вынес мировой суд по инициативе районной прокуратуры.

Трудовой договор с бывшим приставом-исполнителем директоргосударственного казенногоучреждения «Лунинскоелесничество» был заключен в марте 2018 года, но уведомлять об этомУФССПРоссии по Пензенской области руководитель не стал. Это и послужило для соответствующего прокурорского реагирования в виде привлечения нарушителя к административнойответственностипо статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и последующего судебного разбирательства, отмечают в прокуратуре Пензенской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кировской области бизнесмена наказали за прием на работу бывшего сотрудника налоговой службы. Предприниматель также не уведомил соответствующие органы о новом сотруднике, который ранее был госслужащим.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.